Все самое интересное о космосе - на представлениях Планетария


Опубликовано 15 Июль 2015 в 21:22

Блог Дети в городе Днепр >  Планетарий >  Все самое интересное о космосе - на представлениях Планетария


Все самое интересное о космосе - на представлениях Планетария

18 июля (суббота)

11:00 - Детям о звездах и планетах - полнокупольная программа даст ответы на вопросы: Почему светят звезды? Сколько километров до Солнца? Где жарче - на Земле или на Марсе? Как найти Полярную звезду? 
Для детей от 5 лет

13:00 - Небесные часы и масштабы Вселенной - полнокупольная программа, созданная в OTT Planetarium (США).
Маленькие зрители узнают о ходе времени, о том, как наши далёкие предки следили за небесным танцем Солнца, звезд, Луны и планет, как они определяли времена года, периоды полевых работ. 
Детям от 8 лет.

17:00 - Поиски жизни во Вселенной - узнайте как обнаружить обитаемые миры и что удалось узнать астрономам уже сейчас? 
Подросткам от 14 лет и взрослым

19:00 - Круиз по Млечному Пути - эта программа позволит не заблудиться на просторах галактики и увидеть все самые интересные ее объекты... 
Подросткам от 14 лет и взрослым

20:00 - Исследование малых тел Солнечной системы.
Под куполом Днепропетровского планетария пройдёт большая встреча клуба любителей астрономии AstroDnepr. Тематикой встречи, как видно из названия, станут малые тела Солнечной системы.
Гости узнают о том, что это вообще такое и подробно узнают о миссиях таких космических аппаратов, как Dawn и New Horizonts. При наличии ясной погоды будут проведены телескопические наблюдения.
Приглашаются все желающие, вход свободный.
19 июля (воскресенье)

11:00 - Как Месяц к Солнцу в гости ходил - первая полнокупольная программа-фильм, созданная в Украине, в Донецком планетарии. Эта детская программа повествует о сказочном путешествии Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки. 
Для детей от 5 лет

13:00 - Полет к тысячам солнц - в этой программе вы и совершите космический полет к огромным звездным городам - галактикам, и познакомитесь с миром звезд поближе... 
Для детей от 8 лет

15:00 - Миссия Новые горизонты: встреча с Плутоном. Почти десятилетие назад с Земли стартовал автоматический космический аппарат "Новые горизонты", целью которого, помимо Юпитера, являлась самая далёкая планета Солнечной системы - Плутон и его спутник Харон. В июле 2015 года эта космическая миссия, наконец, достигла своей цели. Об этом и пойдет речь в новой программе Планетария...
Для детей от 10 лет.

Где: ул. Рогалева, 10
Контактные телефоны: (056) 377-18-05, (0562) 47-59-17, (096) 634-71-71, (050) 021-77-71.
Сколько: детский билет 40 грн., взрослый 50 грн.

Интернет-страничка Планетария:http://www.dneproplanet.dp.ua/





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск